Сертификат соответствия
Соответствие
ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и
ГОСТ РВ 0015-002-2020

В период с 5 по 6 октября 2015 года АО «НИИ «Атолл» совместно с предприятиями АО «Концерн «Моринформсистема-Агат» приняло участие в международной выставке «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации», которая нацелена на демонстрацию перспективных идей и разработок науки и промышленности руководящему составу Вооруженных Сил Российской Федерации.

В рамках выставки АО «Концерн «Моринформсистема-Агат», представило широкие возможности использования морских и подводных робототехнических средств в спасательных, научно-исследовательских целях и для обеспечения безопасности деятельности предприятий ТЭК в акватории морей и океанов. АО «НИИ «Атолл» были продемонстрированы основные компетенции Института по возможности применения подводных и надводных средств обеспечения безопасности объектов со стороны акваторий, с использованием гидроакустических станций обнаружения и сопровождения подводных и надводных объектов, станции предупреждения подводного пловца, тепло-видео-радиолокационной станции обнаружения движущихся объектов на поверхности воды. Также были представлены возможности обеспечения непрерывного обмена данными с подводными устройствами, с помощью подводной многофункциональной информационно-коммуникационной системы.

Представители АО «НИИ «Атолл» приняли участие в открытом круглом столе Научно-деловой программы ДНЯ ИННОВАЦИЙ, с докладом о Новых принципах и технологиях построения комплексов охраны акваторий, где были признаны лучшими и отмечены дипломом службы войск.

АО «НИИ «Атолл» входит в состав АО «Концерн «Моринформсистема-Агат», и занимает ведущее место в России по разработке комплексных решений по защите со стороны акваторий.